Associazioni regionali

Indietro

LIFC Toscana - Regione Toscana

Contatti

Segreteria Regionale

c/o Centro Regionale Fibrosi Cistica Ospedale Meyer
V.le Pieraccini, 24
50139 Firenze
Tel./Fax 055 5662513
cell.329/6350841 in funzione: lunedì/ venerdì ore 09.00/19.00

Orari apertura: dal lunedì al venerdì ore 09.00/12.30, martedì anche 14.00/17.00

www.toscanafc.it
segrtoscanfc@meyer.it
presidente@toscanafc.it

Per le vostre donazioni

C/C postale n. 13668553

Donazione on line sul sito www.toscanafc.it

Codice fiscale per devolvere il 5x1000:
92018430345

Riferimenti

Responsabili

Barbara Sardi Lapucci Berti
Rita Baldaccini Cravedi

Comitati Provinciali

Grosseto

Presidente: Pasqualino Casaburi
Grosseto - Tel. 347/5364188
comitato.grosseto@toscanafc.it

Lucca

Presidente: Lucilla Petrucci Baldassari
Borgo a Mozzano (LU) - Tel. 349/3235621

Referente: Debora Corradi
Carrara (MS)
Tel. 347/3112494
comitato.lucca@toscanafc.it

Pistoia

Comitato LIFE
Presidente: Luca Degli Innocenti
Pistoia - Tel. 338/2277108

Referente: Massimo Cioni
Pieve a Nievole (PT) - Tel.338/5289645
comitato.life@toscanafc.it

Firenze

Presidente: Monica Baldini Montalbani
Sesto Fiorentino (FI) - Tel. 339/4528261
comitato.firenze@toscanafc.it

Pisa

Presidente: Eugenio Carloni
Pisa - Tel. 340/3139604
comitato.pisa@toscanafc.it

Pontedera

Presidente: Elena Liliana Degli'Innocenti
Pontedera (PI) - Tel.335/1031203
comitato.pontedera@toscanafc.it

Prato

Presidente: Mauro Bini Conti
Prato - Tel.347/0467070

Referente: Daniela Bini Conti
Prato - Tel.392/9292400
comitato.prato@toscanafc.it

Livorno

Presidente: Frencesca Calabrese De Feo
Livorno - Tel. 339/8562287
comitato.livorno@toscanafc.it

Siena

Presidente: Arnaldo Ceccatelli
Poggibonsi (SI) - Tel. 347/4258238
comitato.siena@toscanafc.it

Riferimenti

Presidente

Franco Berti
Firenze - tel. 348/3410116

Vicepresidenti

Marco Cherubini
Firenze - Tel. 335/7370572

Elena Degl’Innocenti
Pontedera (PI) - Tel. 335/1031203

Tesoriere

Davide Forassiepi
Viareggio (LU) - Tel. 338/2875756

Segretario

Angelo Guidi
Pietrasanta (LU) - Tel. 349/7207315

© 2017 LIFC Lega Italiana Fibrosi Cistica - ONLUS - Viale Regina Margherita, 306 00198 Roma | Codice Fiscale 80233410580.