Associazioni regionali

Indietro

LIFC Friuli Venezia Giulia - Regione Friuli Venezia Giulia

Contatti

Istituto per l'Infanzia Burlo Garofano
Via dell'Istria, 65/1 - 34100 Trieste
Tel. 040 3785306 - Fax 040 3785452

www.assfibrosifvg.altervista.org
friuli@fibrosicistica.it - ass.fibrosi.fvg@libero.it

Per le vostre donazioni

C/C postale 10024347

Riferimenti

Presidente

Anna Zangrando
Via Alfieri Vittorio, 4/D - 33085 MANIAGO (PN)
Tel. 0427 730461
Cell. 333 4712423
ass.fibrosi.fvg@libero.it

Vicepresidente

Elena Mondini
elemondix@fastwebnet.it

Segretario

Alessio Dall'Acqua
alexh2o@alice.it

Tesoriere

Stefano Rebula
stefano.rebula@pf.bancagenerali.it

Consiglieri

Renato De Giovanni
redegio@yahoo.it

Cristina Terzoni
crister@tiscali.it

Massimo Marocco
maroccomax@libero.it

Marina Tell
marina.tell@gmail.com

Valentina Ravasini
valentina_ravasini@yahoo.it

Sabrina Sena
sabrina.sena17@gmail.com

Revisore dei Conti

Elisa Metus
elisa.metus@gmail.com

Rina Pilosio
r.pilosio@libero.it

© 2017 LIFC Lega Italiana Fibrosi Cistica - ONLUS - Viale Regina Margherita, 306 00198 Roma | Codice Fiscale 80233410580.