Associazioni regionali

Indietro

LIFC Emilia - Regione Emilia

Contatti

Sede Operativa Via San Leonardo 47 43122 Parma (PR) Tel./Fax 0521 775896 (dalle ore 15.00 alle ore 18.00 lun/ven)

Segreteria: Irene Ghirardi Cell: 3926704837 email: fibrosicisticaemilia@libero.it

www.fibrosicisticaemilia.it (sito realizzato da Francesco Riggio e curato da Sara Tordi)

Per le vostre donazioni

C/C postale 10081438

Codice fiscale per devolvere il 5x1000:
92018430345

Riferimenti

Presidente

Palmina Perri - palmina.perri@gmail.com Cell. 339 4023182

Vicepresidente

Antonella Tegoni - antonella.tegoni@croceverde.re.it Cell. 347 8553558

Tesoriere

Marzia Contini -  marziara@alice.it Cell. 338 5331688

Segretaria

Angelica Garau - engygarau@gmail.com Cell. 333 7983029

Consiglieri

Paola Bacchini - bacchini.paola66@gmail.com - Cell. 333 2997634

Brunella Bonazzi - brunella.bonazzi@libero.it - Cell. 348 1554061

Edoardo Boselli (Rappresentante Adulti FC) - edoardo.pc@hotmail.it - Cell. 393 4331917

Giuseppe Ceresini - ceresini.giuseppe@gmail.com - Cell. 338 8506904

Andrea Nespoli - andrea.nespoli@libero.it - Cell. 335 688680

Franco Santachiara - santachiara.f@libero.it - Cell. 335 7769906

Sergio Tribelli - tribellis@yahoo.it - Cell. 349 6698724

 

Revisore dei Conti: Dr. Maurizio Magri - Cell. 335 6342851

Responsabili di zona:

Parma

Lisa Vitali - lisa.vitali@libero.it Cell. 348 5359776

Reggio Emilia

Franco Santachiara - santachiara.f@libero.it  Cell. 335 7769906 Loredana Melioli - lore.c.m@alice.it Cell. 3398427799

Modena

Rossana Zini - bioclima2004@gmail.com Cell. 329 8533940

Bolognada definire

Piacenza, Lodi

Edoardo Boselli - edoardo.pc@hotmail.it - Cell. 393 4331917 - Tel 0523 509179

Brescia, Bergamo

Danilo Garattini - magazzino@centralelatte-brescia.it Cell. 340 5012672

Cremona,Mantova

Anna Albertoni Bodini - tone79@alice.it Tel. 0372 621192

 

 

 

 

© 2017 LIFC Lega Italiana Fibrosi Cistica - ONLUS - Viale Regina Margherita, 306 00198 Roma | Codice Fiscale 80233410580.